Задача. На завод надо доставить 24 645 т чугуна. Две трети всего чугуна отправили по железной дороге пятую часть остатка перевезли по реке. Сколько ещё тонн чугуна надо отправить на завод?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:34
    0
    24645 всего.

    2/3 = 16430 отправили по Жд (24645 : 3 * 2)

    1/5 остатка = 3286 перевезли по реке. (16430 : 5)

    Осталось отправить = 4929 24645 - (16430+3286) = 4929