На завод надо доставить 24.645 т. чугуна. Две трети всего чугуна отправили по железной дороге, а пятую часть остатка перевезли по реке. Сколько ещё тон чугуна надо отправить на звод?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:26
    0
    24645 всего

    2/3=16430 отправили на ЖД (24645:3*2)

    1/5 остатка=3286 перевезли по реке (16430:5)

    осталось отправить=4929 24645 - (16430+3286) = 4929