Составь алгоритм решения выражения и вычисли его значение 81:3+96:4 + (71-25) * 9 64:4+39: (60-47) + 24*7 93-28*2+41 - (24+48) : 4 56*4:7*3:6*5:10*8*1000

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:58
    0
    81:3+96:4 + (71-25) * 9=456

    1) 71-25=46

    2) 81:3=27

    3) 96:4=24

    4) 27+24=51

    5) 46 * 9=414

    6) 51+414=456

    64:4+39: (60-47) + 24*7=187

    1) 60-47=13 2) 64:4=16

    3) 24*7=168 4) 39:13=3

    5) 16+3=19 6) 19+168=187

    93-28*2+41 - (24+48) : 4=25

    1) 24+48=72

    2) 28*2=56

    3) 93-56=37

    4) 72:4=18

    5) 56+41=97

    6) 97-72=25

    56*4:7*3:6*5:10*8*1000=8000

    1) 56*4=224

    2) 224:7=32

    3) 32*3=96

    4) 96:6=16

    5) 16*5=80

    6) 80:10=8

    7) 8*1000=8000