Брат и сестра сделали покупку на 90 руб. Брат заплатил 0.3 от стоимости покупки, а сестра - оставшуюся часть денег. Сколько денег сестра заплатила за покупку?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:13
    0
    Решение:

    Брат заплатил 90*0,3=27 (руб), сестра заплатила 90-27=63 (руб).

    Ответ: 63 руб.