Брат и сестра сделали покупки на 90 грн. Брат заплатил 0,3 от стоимости покупок, а сестра - оставшийся деньги. Сколько денег заплатила сестра за покупку

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:39
    0
    Решение:

    Брат заплатил 90*0,3=27 (руб), сестра заплатила 90-27=63 (руб).

    Ответ: 63 руб.