Масса железного бруска длиной 3,5 равна 8 3/4 кг. От этого железного бруска отрезали кусок длиной 2 м. Какова масса оставшейся части железного бруска?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 20:29
    0
    Вычисли массу единицы длины

    8 3/4=8,75 kg

    8,75/3,5=2,5 кг весит 1 м бруска

    3,5-2=1,5 м осталось от бруска

    1,5*2,5=3,75 кг весит остаток бруска
  2. 28 ноября, 22:09
    0
    1) 8 целых 3/4 кг = 8,75 кг

    2) 8,75 : 3,5=2,5 кг масса 1 метра жел. бруска

    3) 2 * 2,5 = 5 кг бруска отрезали

    4) 8,75 - 5 = 3,75 кг или 3 целых 3/4 кг масса остав-ся части бруска