Решите уравнение 5 х-1,2 = - 7,4

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:50
    0
    5x=-7.4+1.2

    x = (-7.4+1.2) / 5

    x=-1.24
  2. 20 декабря, 16:25
    0
    5 х-1,2=-7,4

    5 х=-7,4+1,2

    5 х=-6,2

    х=-6,2:5

    х=-1,24

    5 * (-1,24) - 1,2=-7,4

    -6,2-1,2=-7,4

    -7,4=-7,4