Мотоциклист скорость 110 км в час обогнал автобус, скорость которогосостовляет 7 11 скорости мотоциклиста на какое расстояние отстанет от мотоциклиста через 30 минпосле обгона?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:59
    0
    110/11*7=70 км/ч скорость автобуса

    110-70=40 км - отдаление

    30 мин = 0,5 часа

    40*0,5=20 км
  2. 15 ноября, 13:53
    0
    1) 110:11*7=70 (км/ч) - скорость автобуса 2) 110:2=55 (км) - мотоциклист проходит за 30 минут 3) 70:2=35 (км) - автобус проходит за 30 минут 4) 55-35=20 (км) Ответ: 20 км