3 с (с+2) - (с+3) ^2

упростите выражение

найдите его значение при с=0.5

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:51
    0
    3 с (с+2) - (с+3) ^2=3c ²+6c-c²-6c-9=2c²-9

    c=0,5

    2*0,25-9=0,5-9=-8,5