Задача.

Андрей прочитал в первый день 30% всей книги, во второй 25 % всей книги, в третий остальные 180 стр. Сколько стр прочитал Андрей в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:21
    0
    30+25=55 % прочитал за два дня

    100-55=45% осталось

    180*100:45=400 стр во всей книге

    400:100*30=120 стр прочитал в первый день