Андрей в 1-ый день прочитал 3/10 всей книги, во 2-ой день 1/4 всей книги, а в 3-ий день остальные 180 стр. Сколько страниц прочитал Андрей в 1-ый день?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:57
    0
    1) 3/10 + 1/4 = 6/20 + 5/20 = 11/20 - прочитано

    2) 1 - 11/20 = 20/20 - 11/20 = 9/20 - осталось прочитать

    3) 9/20 - это 180 страниц, тогда 1/20 составляет 180 : 9 = 20 страниц

    4) 20 * 3 = 60 страниц прочёл в первый день