В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В 1 день было продано 40% овощей, во 2 день 58% остатка. Оприделите массу овощей, проданых в 3 день

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:57
    0
    1) 700:100*40=280 (кг) - в 1 день

    2) (700-280) : 100*58=243,6 (кг) - во 2-ой день

    3) 700 - (280+243,6) = 174,6 (кг) - в 3-ий день

    Ответ: 176,4 кг овощей было продано в 3-ий день.
  2. 10 апреля, 08:37
    0
    700/100*40=280 (кг) - продано в первый день

    700-280 = 420 (кг) - продано овощнй во 2 и 3 день вместе

    420/100*58=243,6 (кг) - во 2 день

    420-243,6=176,4 (кг)

    Ответ: 176,4 кг овощей было продано в 3 день.