В одном экземпляре свитки 100 м шелка, во втором на 45 м меньше, чем в первом, а в третьем-на 80 м меньше, чем в первых двух суаоях разом. Скилькы метров Шолк третьем свитки.

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:30
    0
    100 - 45 = 55 (второй)

    100 + 55 - 80 = 75 (третий)

    в третьем - 75 м шелка
  2. 30 марта, 03:41
    0
    1) 100-45=55 (м) - во 2 экземпляре

    2) 100+55=155 (м) - в 1 и во 2

    3) 155-80=75 (м) - в 3 экземпляре

    Ответ: 75 метров в третьем свитке