Отрезок 35 м разделен на 2 части. 0,2 одного отрезка равна 0,3 другого. Сколько длина отрезков?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:39
    0
    х-длина первого

    (35-х) - длина второго

    Известно, что 0,2 одного отрезка равна 0,3 другого.

    Составим уравнение:

    0,2 х=0,3 (35-х)

    0,2 х=10,5-0,3 х

    0,2 х+0,3 х=10,5

    0,5 х=10,5

    х=10,5:0,5

    х=21 (м) - длина первого

    35-21=14 (м) - длина второго