Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, а сливы 5 частей общего веса сухофруктов. какова масса всех сухофруктов, если масса яблок на 210 больше, чем

масса груш?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:52
    0
    Х - масса одной части

    7 х - яблоки

    4 х - груши

    5 х - сливы

    7 х - 4 х = 210

    3 х = 210

    х = 70

    (7 + 4 + 5) * 70 = 1 120 - масса всех сухофруктов
  2. 5 мая, 01:10
    0
    7-4=3 на столько частей яблок больше, чем груш

    210:3=70 масса одной части сухофруктов

    7+4+5=16 частей сухофруктов всего

    16*70 = 1120 масса всех сухофруктов