Масса бутылки с маслом 600 г. пустой бутылки 700 г. сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:43
    0
    10 * (700-100) = 6000 (г) = 6 (кг)

    700-100=600 (г)

    600*10=6000 (г) = 6 (кг)
  2. 22 апреля, 11:19
    0
    Масса масла в одной бутылке 600-100=500 г

    в 10 бутылках будет 500°10=5000 г = 5 кг