Один переплетчик за час переплетает 5 книг

, а другой 4 книги. сколько книг переплетают они за 6 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:51
    0
    1) 5+4=9 (кн) в час общая скорость

    2) 6*9=54 (кн) за 6 часов

    Ответ: 2 переплётчика за 6 часов переплетут 54 книги.
  2. 5 июля, 17:52
    0
    5*6=30 книг первый переплетет, 6*4=24 книги - второй переплетет. Вместе: 30+24=54 книги