Один переплетчик переплетает 5 книг, а другой 4 книги. Сколь книг переплетают за 6 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:16
    0
    Если 1 п. - 5 книг/час

    а 2 п. - 4 кн/час, то

    1) 5*6=30 (кн) - 1 п за 6 часов

    2) 4*6=24 (кн) - 2 п за 6 часов

    3) 30+24=54 (кн) - всего
  2. 8 апреля, 23:17
    0
    5*6=30-книг перелетел первый лётчик

    4*6=24-книги перелетел второй лётчик