Турист шел 6 часов со скоростью 4 км в час и 4 часа со скоростью 5 км в час. Найдите среднюю скорость туриста

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:03
    0
    чтобы найти сред. арифметическое, надо:

    6 * 4 = 24 км и 4 * 5 = 20 км.

    (24 + 20) : (6 + 4) = 4,4 средняя скорость движения