Турист шёл 3.8 часа со скоростью 1.2 км в час, а затем 2.2 часа со скоростью 0.9

км в час. Найдите среднюю скорость туриста.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:21
    0
    1) 1,2*3,8=4,56 (км) - расстояние которое прошел сначала

    2) 2,2*0,9=1,98 (км) - расстояние которое прошел потом

    3) 4,56+1,98=6,54 (км) - общее растояние

    4) 3,8+2,2=6 (ч) - общее время

    Формула нахождения скорости : V=S:T

    5) 6,54/6=1,09 (км/с) - средняя скорость туриста

    Ответ: средняя скорость туриста 1,09 км/с

    Наверное вот так