С одного города в протележних напрямках одночасно вирушили два автомобиля-вантажний и лнгковий. Вантажний автомобиль рухався зи швидкистю 52 км/год, а легковий-зи швидкистю, в 2 рази бильшою. Яка видстань буде миж ними автомобилями через 4 години безпреривногу руху?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:48
    0
    1) 104*4=416 км - проедет легковой автомобиль за 4 часа.

    2) 52*4=208 км - проедет грузовой за 4 часа.

    3) 416-208=208 км будет между ними через 4 часа.