помогите решить я уже 10 минут не могу решить.

1) (35,8-х) / 2,1=1,3

2) 0,9 (283-х) = 17,01

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:36
    0
    (35,8-х) / 2,1=1,3, общий знаменатель 2,1

    35,8-х=1,3*2,1

    35,8-х=2,73

    -х=2,73-35,8

    х=35,8-2,73

    х=33,07

    0,9 (283-х) = 17,01

    254,7-0,9 х=17,01

    0,9 х=254,7-17,01

    0,9 х=237,69

    х=237,69:0,9

    х=264,1