Одночасно з одного пункту в протележних напрямках вирушили два пишохода. Перший рухается зи швидкистю 4,2 км/год а другий 3,6 км/год. Яка видстань миж пишоходами через 3,5 год писля початку руху

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:31
    0
    Скорость второго пешехода - 4,2:7/6 = 3,6 км/час Скорость с которой пешеходы удалялись друг от друга - 4,2+3,6=7,8 км/час Время, когда между ними станет заданное расстояние 19,5:7,8 = 2,5 часа 1) 4,2:7/6=3,6 (км/ч) - скорость второго пешехода 2) 4,2+3,6=7,8 (км/ч) - суммарная скорость 3) 19,5:7,8 = 2,5 (ч) Ответ: через 2 часа