З одного пункту в протылежних напрямках одночасно выйшли два пишоходы. Швыдкисть одного з ных доривнюе 4,2 км/год, що становыть 7/6 швыкости другого. Через скилькы годын писля початку руху вистань миж пишоходамы буде 19,5 км?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:00
    0
    1) 4,2:7/6=3,6 (км/ч) - скорость второго пешехода

    2) 4,2+3,6=7,8 (км/ч) - сумма скоростей пешеходов

    3) 19,5:7,8=2,5 (ч) - общее время движения

    Ответ: через 2,5 часа