З двох турыстычных баз видстань миж якимы становыть 78 км, выйшлы одночаснона зустричь один одному два лижныки. Швыдкисть одного - 12 км/год, а другого - 14 км/год. Черерез скилькы годын воны зустрилыся? Помогите решить задачу

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:44
    0
    12+14=26 (км/год) - скорость 1 и 2 лыжника.

    78/26=3 (г.)

    Ответ: через 3 года они встретятся
  2. 25 сентября, 09:58
    0
    1) 14+12=26 км/ч

    2) 78:26+3 ч

    Ответ: лыжники встретятся через 3 часа.