З двух мист одночасно назустрич одын одному выехали два мотоцеклисто и зустрилыся через 3 год. Одын ехал с коростю 55 км/год, а швыдкисть другого_на 5 км/год больше. яка видстань миж мистамы

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:58
    0
    1) 55+5=60 км/ч скорость второго мотоциклиста

    2) 55+60=115 км/ч скорость сближения

    3) 115*3=345 (км)

    Ответ: расстояние между городами 345 км