длинапрямоугольника 1 дм 6 см, а ширина 9 см. какова площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:30
    0
    Площадь прямоугольника вычисляется по формуле S=ab (а-ширина, b-длина).

    Вначале 1 дм 6 см превратив в см. 1 дм = 10 см, значит 1 дм и 6 см = 10+6=16 см.

    S=16 х 9=144 см²

    Ответ: Площадь прямоугольника равна 144 см²
  2. 6 июня, 18:43
    0
    1 дм 6 см = 16 см

    S = 16 х 9 = 144 кв. см площадь прямоугольника