Кто поможет решить задачу алгебраическим методом? Путь от А до В автомобиль проезжает с определённой скоростью за 2,5 ч. Если он увеличит скорость на 20 км/ч, то за 2 ч проедет путь на 15 км больший, чем расстояние от А до В. Найдите расстояние от А до В.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:11
    0
    X - скорость y - расстояние A-B x*2,5=y (x+20) * 2=15+y x = (40-15) * 2=50 (км/ч) y=50*2,5=125 (км)