25x^2cosx+x^2=225cosx+9

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:24
    0
    X² (25cosx+1) - 9 (25cosx+1) = 0

    (25cosx+1) (x-3) (x+3) = 0

    25cosx+1=0⇒25cosx=-1⇒cosx=-0,04⇒x = + - (π-arccos0,04) + 2πn

    x-3=0⇒x=3

    x+3=0⇒x=-3