Стороны параллелограмма равны 15 см и 12 см, а одна из высот равна 10 см. Найдите длину другой высоты. Сколько решений имеет данная задача?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:50
    0
    S = a₁*h₁ = a₂*h₂

    Задача имеет два решения:

    1) a₁ = 15 см

    h₁ = 10 см

    a₂ = 12 см

    h₂ = a₁*h₁/a₂ = 15*10/12 = 12,5 (см)

    2) a₁ = 12 см

    h₁ = 10 см

    a₂ = 15 см

    h₂ = a₁*h₁/a₂ = 12*10/15 = 8 (см)