11. За три дня продали 4,2 т картофеля. В первый день 1/6 всего количества, во второй - 70% остатка, а в третий - остальное. Сколько тонн картофеля было продано в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:22
    0
    1) 4,2 * 1/6 = 0,7 т продали в первый день ... 2) (4,2-0,7) * 0,7=2,45 т продали во второй день. 3) 4,2-0,7-2,45=1,05 т продали в третий день