В ведре 10 л. воды, а в бочке в 8 раз больше. Всю воду расходовать поровну в течении трёх дней. сколько воды расходовать каждый день

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:49
    0
    1) 10*8=80 (л) воды в бочке

    2) 10+80=90 (л) всего

    3) 90:3=30 (л) расходовать каждый день

    Ответ: 30 л