Всео в двух кружках занимается 45 учеников. В одном кружке занимается в 4 раза больше учеников, чем в друом. Сколько учеников занимается в каждом классе?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:43
    0
    Примем за х сколько учеников во втором кружке,

    тогда кол-во учеников в первом 4 х

    х+4 х=45

    5 х=45

    х=9

    Значит во втором кружке занимается 9 человек.

    Во втором кружке 45-9=36

    Ответ: 36; 9
  2. 18 ноября, 07:37
    0
    45*4=180-45=135:3=45:3=15 ответ в 1 кружке занимается 15 человек