В ведре было 10 литров воды, а в бочке в 8 раз больше. Всю воду расходовали поровну в течении трёх дней. Сколько воды расходовали каждый день.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:57
    0
    10*8=80 это сколько в бочке воды.

    10+80=90 всего воды

    90:3=30 каждый день израсходовали
  2. 30 августа, 12:30
    0
    10 + (10*8) = 90 это в общем

    90:3=30 л. расходовали каждый день