В ведре 10 дитров воды, а в бочке в 8 раз больше. Всю воду расходовали поровну в ьечении трех денй. Сколько воды расходовали каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:11
    0
    0 х8=80 (л) - вода в бочке

    10+80=90 (л) - всего воды

    90:3=30 (л) - расходовали каждый день
  2. 13 декабря, 11:18
    0
    30 литров

    (10+8*10) / 3