В ведре 10 л. воды, в бочке в 8 раз больше. всю воду расходывали поровну в течении 3-х дней сколько расходывали каждый день

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:26
    0
    10 х8=80 (л) - вода в бочке

    10+80=90 (л) - всего воды

    90:3=30 (л) - расходовали каждый день
  2. 14 июня, 20:01
    0
    1) 10*8=80 (л.) - в бочке

    2) 10+80=90 (л.) - всего

    3) 90:3=30 (л.) - расходовали в день

    Ответ: 30 литров