322. За 3 дня продали 4,2 т картофеля. В первый день - 1/6 всего количества, во второй - 70% остатка, в третий - остальное. Сколько тонн картофеля было продано в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:41
    0
    1) 4,2:6=0,7 (т) продали в первый день

    2) 4,2-0,7=3,5 (т) осталось на второй и третий дни

    3) 3,5*70:100=2,45 (т) продали во второй день

    4) 3,5-2,45=1,05 (т) продали в третий день