За 3 часа лодка прошла по течению реки такую же расстояние как за 4 часа против течения. Найди свою скорость лодки, если скорость течения реки 2,5 км / час

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:24
    0
    Скор лодки - х

    3 (х+2.5) = 4 (х-2.5)

    3 х+7.5=4 х-10

    4 х-3 х=7.5+10

    х=17.5 км/ч - скор лодки