Градусные меры углов А и В треугольника АВС относятся как 14 : 41 найти кут С

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:00
    0
    Угол А = 14°

    угол В = 41°

    угол С = 180 - 14 - 41 = 125°

    либо так

    А: В = 14 : 41 = 28 : 82

    угол А = 28°

    угол В = 82°

    угол С = 180 - 28 - 82 = 70°