Развёрнутый угол АВС разделили лучом ВD на два угла так, что градусные меры углов АВС и СВD относятся как 5 : 13. Найдите градусные меры углов АВD И СВD.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:08
    0
    Всего частей 18 это 180 градусов, тогда 13 частей=130 градусам, а 5 частей = 50 градусам

    1) 180/18=10 одна часть

    2) 5*10=50 (градусов)

    3 13*10=130 (градусов)

    Ответ 50 и 130