Точка С лежит внутри угла АВD, равного 120 градусов. Градусная мера угла АВС в 4 раза меньше градусной меры угла СВD. Найди градусную меру угла СВD

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:16
    0
    ABD=120. CBD=4ABC. ABC+CBD=ABD

    120=CBD+ABC

    120=4ABC+ABC

    120=5ABC

    ABC=24

    CBD=24*4=96