Точка С лежит внутри угла АВС, равного 120 градусов. Градусная мера угла АВС в 4 раза больше градусной меры угла СВD. Найдите градусную меру угла СВD

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:35
    0
    ABD=120. CBD=4ABC. ABC+CBD=ABD

    120=CBD+ABC

    120=4ABC+ABC

    120=5ABC

    ABC=24

    CBD=24*4=96