Катер имеющею собственую скорость 15 км. в час, проплыл 2 часа по течению и 3 часа против течения. Какое расстояниепроплыл катер за это время, если скорость течения 2 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:36
    0
    15+2=17 км/ч - скорость катера по течению

    17*2 = 34 км - расстояние, которое пройдет катер по течению

    15-2=13 км/ч - скорость катера против течения

    13*3=39 км - расстояние, которое пройдет катер против течения

    39+34=73 км - сколько всего пройдет катер

    ответ: 73 км
  2. 9 августа, 13:44
    0
    1) 15+2=17 км/ч - скорость катера по течению

    2) 17*2=34 км - проплыл катер по течению

    3) 15-2=13 км/ч - скорость катера против течения

    4) 13*3=39 км - проплыл катер против течения

    5) 34+39=73 км - расстоние

    Ответ: 73 км

    Автор я!