840-5*3 х+40=480-5 х Это уровнение надо решить!

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 18:33
    0
    840-5*3 х+40=480-5 х

    840-15 х+40=480-5 х

    -15 х+5 х=480-840-40

    -10 х=-400

    х=-400: (-10)

    х=40

    проверка

    840-5*3*40+40=480-5*40

    840-600+40=480-200

    280=280
  2. 1 января, 20:28
    0
    840-5*3 х+40=480-5 х

    840-15 х+40=480-5 х

    840+40-480=15 х-5 х

    400=10 х

    х=400:10

    х=40