Для приготовления фарфор требуется известь: глина 3:25, а песок: известь 3:2, сколько требуется материалов для приготовления 130 кг фарфора?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:16
    0
    1,5 песок=1 извести

    3 известь: 25 глина: 4,5:песок

    6:50:9

    65 х=130

    х=2

    6 х=6*2=12 извести

    50*2=100 глины

    9*2=18 песка