В корзине было 15 кг черешни а в другой 18 кг всю черешня разложили в пакеты по 3 кг в каждый сколько пакетов черешни получили реши задачу сначала одним способом а затем для проверки другим

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:43
    0
    15 + 18 = 33 (кг) чешни было

    33/3 = 11 (п) получилось

    15/3 = 5 (п)

    18/3 = 6 (п)

    5 + 5 = 11 (п)
  2. 6 марта, 09:08
    0
    15+18=33 (кг) всего

    33:3:11 (п) получили

    15:3=5 (п)

    18:3=6 (п)

    6+5=11 (п) получили