В пятом * а * учиться меньше 50 учеников. За контрольную работу половина из них получила тройки, третья часть - четверки, седьмая-пятерка, остальные-двойки. Сколько было двоек?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:48
    0
    Пятерки получили 1/7 класса=42:7=6 учеников двойки получили 1/42 класса=42:42=1 человек тройки получили 1/2 класса=42:2=21 человек весь класс-1 четверки получили 1/3 класса=42:3=14 человек1-1/7-1/3-1/2=1/42 в классе 42 ученика