За годовую контрольную по математике седьмая часть учеников получила пятёрки, третья часть получила четвёрки, половина - тройки. Остальные ученики получили двойки. Сколько учеников в этом классе получили двойки, если извечно, что в классе учится меньше 45 учеников?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:42
    0
    получили двойки такая часть учеников

    1 - 1/7 - 1/3 - 1/2 = 1 - 41/42=1/42

    всего 42 ученика

    1 получил двойку