А) 2,136: (1,9-х) = 7,12; б) 4,2 * (0,8+y) = 8,82;

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:22
    0
    а) 2,136: (1,9-х) = 7,12

    1,9-х=2,136:7,12

    1,9-х=0,3

    х=1,9-0,3

    х=1,6

    б) 4,2 * (0,8+y) = 8,82

    0,8+у=8,82:4,2

    0,8+у=2,1

    у=2,1-0,8

    у=1,3