В роще осин в 23 раза больше, чем берёз, а ясеней - на 156 больше, чем берёз. Сколько деревьев в роще, если осин 460?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:33
    0
    1) 460:23=20 - количество берез.

    2) 20+156=176 - количество ясеней

    3) 460+20+176=656 - количество деревьев в роще
  2. 20 декабря, 11:50
    0
    1) 460 : 23 = 20 - берез

    2) 156 + 20 = 176 - ясеней

    3) 176 + 460 + 20 = 656 - всего деревьев в роще